Ihre Suche nach Carl Wuttke in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wuttke?
559
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT EINER STRASSENMAUER IM VORDERGRUND Öl auf Holz.
30 x 40 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Auf der Mauer Steinvase mit Agaven, nach hinten verlaufende Ebene mit in der Ferne ansteigenden Bergen. (8107616)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke verkaufen?