Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010

Detailabbildung: Franz von Defregger, 1835 Stronach - 1921 München

Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?

Franz von Defregger, 1835 Stronach - 1921 München

413
Franz von Defregger,
1835 Stronach - 1921 München

BILDNIS EINES JUNGEN BAUERNMÄDCHENS Öl auf Holz.
29 x 25 cm.
Links unten signiert und datiert "1885".
Mit zwei Parkettierleisten.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,150 - 5,250
£ 2,700 - 4,500
元 21,990 - 36,650
₽ 198,150 - 330,250

Halbbildnis nach rechts mit ockerfarbenem Halstuch und dunkelbrauner Trachtenjacke. Das dunkle Haar nach hinten zusammengebunden. (801101)

Werke dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen 2022, Donnerstag, 8. Dezember 2022

Franz von Defregger, <br>1835 Stronach – 1921 München

460 / Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen