Ihre Suche nach Frederik-Hendrik Kaemmerer in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010

Frederik Hendrik Kaemmerer, 1839 Den Haag - 1902 Paris
Detailabbildung: Frederik Hendrik Kaemmerer, 1839 Den Haag - 1902 Paris

476
Frederik Hendrik Kaemmerer,
1839 Den Haag - 1902 Paris

JUNGE DAME BEIM SCHMETTERLINGFANGEN Öl auf Leinwand.
80 x 53,3 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.

Katalogpreis € 3.500 - 4.000 Katalogpreis€ 3.500 - 4.000  $ 3,850 - 4,400
£ 3,150 - 3,600
元 25,095 - 28,680
₽ 291,550 - 333,200

Weitere Werke dieses Künstlers

Die Dame im Seidenkleid, mit Schärpe und weitem Hut auf einem Holzbalken in freier Natur sitzend, in einer Hand ein Fangnetz, in der anderen ein gelber Schmetterling, den sie betrachtet. (8013710)