Ihre Suche nach Hans Hermann in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Hans Hermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Hermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
341
Hans Hermann,
1813 Hamburg - 1890
Gemäldepaar
BLUMENSTILLEBEN
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Öl auf Leinwand. Doubliert.
128 x 91 cm.
Jeweils großer Frühlings- bzw. Sommerblumenstrauß. Je in einer kugeligen, durchlichteten Glasvase auf einem Steinsockel hoch aufragender Blumenstrauß aus Mohnblüten, Tulpen, Königswinden, Rosen und Strauchblüten, dazwischen einkomponiert Haselnusszweige mit Nussfrüchten, Brombeeren und Kornähren, wobei sich die leuchtenden Farben vor dem dunklen Hintergrund wirkungsvoll abheben.
Expertise:
Den beiden Gemälden ist eine Expertise von Antiqua S.A.S., Mailand, vom 23.12.1985, beigegeben. (7902533)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Hermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Hermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Hermann verkaufen?