Ihre Suche nach Nicolaes Berchem in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010

Maler des 17./ 18. Jahrhunderts, in der Stilnachfolge von Nicolaes Berchem
Detailabbildung: Maler des 17./ 18. Jahrhunderts, in der Stilnachfolge von Nicolaes Berchem

373
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts,
in der Stilnachfolge von Nicolaes Berchem

HIRTENIDYLLE Öl auf Leinwand. Doubliert.
31,5 x 33 cm.

Katalogpreis € 4.000 - 5.000 Katalogpreis€ 4.000 - 5.000  $ 4,400 - 5,500
£ 3,600 - 4,500
元 28,680 - 35,850
₽ 333,200 - 416,500

Junge Hirtin an einem Bachufer, die Füße im Wasser, neben ihr eine Kuh sowie eine Ziege an der Landzunge. Links kleines Stallgebäude mit davor liegenden Schafen unter Bäumen. (7902539)