Ihre Suche nach Nicolaes Berchem in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010

Detailabbildung: Maler des 17./ 18. Jahrhunderts, in der Stilnachfolge von Nicolaes Berchem

Sie interessieren sich für Werke von Nicolaes Berchem?

Maler des 17./ 18. Jahrhunderts, in der Stilnachfolge von Nicolaes Berchem

373
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts,
in der Stilnachfolge von Nicolaes Berchem

HIRTENIDYLLE Öl auf Leinwand. Doubliert.
31,5 x 33 cm.

Katalogpreis € 4.000 - 5.000 Katalogpreis€ 4.000 - 5.000  $ 3,960 - 4,950
£ 3,600 - 4,500
元 28,080 - 35,100
₽ 242,800 - 303,500

Junge Hirtin an einem Bachufer, die Füße im Wasser, neben ihr eine Kuh sowie eine Ziege an der Landzunge. Links kleines Stallgebäude mit davor liegenden Schafen unter Bäumen. (7902539)

Werke dieses Künstlers in unseren
September - Auktionen 2022, Donnerstag, 22. September 2022

Nicolaes Berchem, <br>1620 Haarlem – 1683 Amsterdam,  Nachfolge des

249 / Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem – 1683 Amsterdam,
Nachfolge des

Nicolaes Berchem, <br>1620 Haarlem – 1683 Amsterdam, Werkstatt

912 / Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem – 1683 Amsterdam, Werkstatt

Sie wollen ein Werk von Nicolaes Berchem kaufen?

Sie wollen ein Werk von Nicolaes Berchem verkaufen?