Ihre Suche nach Jan Jacob Spohler in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Jan Jacob Spohler?
457
Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866
HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT Öl auf Holz.
29 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Mit einem Mann beim Eisfischen sowie weiteren Personen im Hintergrund, mit Schlitten und Schlittschuhen. Der Blick über die vereiste Polderlandschaft bis zum Horizont mit Häusern im rechten Vordergrund sowie einer Windmühle, die hinter einer kahlen Baumgruppe aufscheint, mit hohem Wolkenhimmel. (7900814)
Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866
Oil on panel.
29 x 40 cm.
Signed at the lower right.
Sie wollen ein Werk von Jan Jacob Spohler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Jacob Spohler verkaufen?