Your search for Karl Stuhlmüller in the auction

Art Auction Part I
Friday, 17 September 2010

Karl Stuhlmüller, 1858 München - 1930 Etzenhausen
Detailabbildung: Karl Stuhlmüller, 1858 München - 1930 Etzenhausen

561
Karl Stuhlmüller,
1858 München - 1930 Etzenhausen

DACHAUER BAUERNGEHÖFT MIT ZAHLREICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
18 x 40 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München".

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 18,900 - 26,460
₽ 212,925 - 298,095

Additional works by this artist

Zwischen Rindern und einem von Pferden gezogenem Planwagen, rechts doppelspänniger Pferdekarren vor einem Gatter. Links im Bild mehrere Dachauer Bauern an einem Biertisch vor einem weiß gestrichenen Gebäude mit Aufschrift „... Wirtschaft". (790071)