Ihre Suche nach Karl Stuhlmüller in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Karl Stuhlmüller?
561
Karl Stuhlmüller,
1858 München - 1930 Etzenhausen
DACHAUER BAUERNGEHÖFT MIT ZAHLREICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
18 x 40 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Zwischen Rindern und einem von Pferden gezogenem Planwagen, rechts doppelspänniger Pferdekarren vor einem Gatter. Links im Bild mehrere Dachauer Bauern an einem Biertisch vor einem weiß gestrichenen Gebäude mit Aufschrift „... Wirtschaft". (790071)
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller verkaufen?