Ihre Suche nach Nicolaes Berchem in der Auktion

Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010

Detailabbildung: Nicolaes Berchem, 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam

Sie interessieren sich für Werke von Nicolaes Berchem?

Nicolaes Berchem, 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam

480
Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem - 1683 Amsterdam

HIRTENPAAR MIT KÜHEN AN EINER FURT VOR FELSENHÜGEL

Katalogpreis € 10.000 - 15.000 Katalogpreis€ 10.000 - 15.000  $ 11,000 - 16,500
£ 9,000 - 13,500
元 70,900 - 106,350
₽ 932,000 - 1,398,000

Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 59 cm.
Unten mittig signiert.

Die Frau über Steine schreitend, der Hirte mit einer Querflöte auf einem Esel im Hintergrund sitzend. Dazu ein Hund und ein Ziegenbock. Abendliche, weite Hügellandschaft. (780906)

Sie wollen ein Werk von Nicolaes Berchem kaufen?

Sie wollen ein Werk von Nicolaes Berchem verkaufen?