Ihre Suche nach Christian Friedrich Mali in der Auktion

Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010

Detailabbildung: Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München

Sie interessieren sich für Werke von Christian Friedrich Mali?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Friedrich Mali in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München

628
Christian Friedrich Mali,
1832 Broekhuizen - 1906 München

JUNGE HIRTIN IM KAHN AM UFER EINES OBERBAYERISCHEN BERGSEES (CHIEMSEE) Öl auf Leinwand.
40 x 79 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet „München“ und datiert „1886“. (781191)

Katalogpreis € 7.000 - 8.000 Katalogpreis€ 7.000 - 8.000  $ 7,700 - 8,800
£ 6,300 - 7,200
元 49,630 - 56,720
₽ 652,400 - 745,600

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs-Auktionen 2022, Donnerstag, 31. März und Freitag, 1. April 2022

Christian Friedrich Mali,  1832 Broekhuizen – 1906 München

958 / Christian Friedrich Mali,
1832 Broekhuizen – 1906 München

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Friedrich Mali angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Christian Friedrich Mali kaufen?

Sie wollen ein Werk von Christian Friedrich Mali verkaufen?