Ihre Suche nach Hans von Aachen in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Hans von Aachen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans von Aachen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
203
Hans von Aachen,
1552 Köln - 1615 Prag
PORTRAIT EINES DUNKELHAARIGEN JUNGEN MANNES MIT WEISSEM SPITZEN KRAGEN Öl auf Leinwand.
75 x 55 cm.
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
Katalogpreis€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Expertise:
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Ludwig Mayer, Archiv für Kunstgeschichte, Januar 2008 beigegeben. Darin wird das Gemälde zwischen 1592 und 1602 als in Prag entstanden datiert. Möglicherweise handelt es sich hier um einen Künstler oder Wissenschaftler im Kreis Kaiser Rudolphs von Habsburg. (770152)
Hans von Aachen,
1552 Cologne - 1615 Prague
75 x 55 cm.
Expertization:
the painting is accompanied by a certification by Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte, Munich, January 2008.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans von Aachen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans von Aachen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans von Aachen verkaufen?