Ihre Suche nach Carl Theodor von Blaas in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Carl Theodor von Blaas?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Theodor von Blaas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
491
Carl Theodor von Blaas,
1886 Kreuth - 1960 Salzburg
PORTRAIT DES REICHSKANZLERS OTTO VON BISMARCK Öl auf Leinwand.
97 x 89 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1923".
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Der Kanzler in einem hohen Lehnstuhl nach rechts sitzend, in die Zeitungslektüre vertieft, neben ihm vor einer Zimmertüre ein Pudel.(770983)
Carl Theodor von Blaas,
1886 Kreuth - 1960 Salzburg
PORTRAIT OF CHANCELLOR OTTO VON BISMARCK
97 x 89 cm.
Signed at lower right and dated "1923".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Theodor von Blaas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Theodor von Blaas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Theodor von Blaas verkaufen?