Ihre Suche nach Anton Kaulbach in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Anton Kaulbach?
579
Anton Kaulbach,
1864 Hannover - 1930
FAUST UND MEPHISTO Öl auf Leinwand.
80 x 65 cm.
Rechts oben signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Wiedergabe des literarischen Themas: Faust als älterer Gelehrter mit langem weißen Bart (möglicherweise ein tatsächliches Portrait) und schwarzem Barett mit Schriftrolle, rechts hinten auf ihn herabblickend Mephisto in roter Kleidung mit roter Federkappe. Links hinten eine tanzende weibliche Aktfigur. (7607844)
Sie wollen ein Werk von Anton Kaulbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Kaulbach verkaufen?