Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009

Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Koester?

Alexander Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

659
Alexander Koester,

1864 Bergneustadt – 1932 München

LAGER AM ENTENTEICH, ca. 1910

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,500 - 6,600
£ 4,500 - 5,400
元 35,450 - 42,540
₽ 466,000 - 559,200

Kohle, laviert, auf Leinwand.

69 x 105,5 cm.

Nachlass-Stempel „Aus dem Nachlass des Kunstmalers A. Koester“.

Provenienz:

Ehemals Bayerische Staatsgemäldesammlung (verso Etikett, dort maschinenschriftlich bezeichnet, Inventarnummer AK82).

Werkverzeichnis:

Stein/ Koester 1378. (7617017)

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester verkaufen?