Ihre Suche nach Angelika Kauffmann in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Angelika Kauffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Angelika Kauffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
480
Angelika Kauffmann,
1741 - 1807, Nachfolge
PORTRAIT EINER DAME ALS ANTIKE VESTALIN
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Öl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 75 cm.
Vom Rahmen oval abgedeckt.
Portrait nach dem gleichnamigen Gemälde von Angelika Kauffmann, im Bildaufbau identisch, im Detail etwas abgewandelt. Die Dame nach links sitzend, der Kopf nach rechts gewandt, in ein Tuch gehüllt, in der Hand hält sie eine römische Öllampe. (75042306)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Angelika Kauffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Angelika Kauffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Angelika Kauffmann verkaufen?