Ihre Suche nach Barend Cornelis Koekkoek in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Barend Cornelis Koekkoek?
490
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg - 1862 Kleve, zug.,
Gemäldepaar
WINTERLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
AUF VERSCHNEITEM WALDWEG MIT EINEM HAUS IM HINTERGRUND
und
HERBSTWALD BEI UNTERGEHENDER SONNE MIT BACHLAUF UND FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 8.000 - 9.000
Katalogpreis€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Öl auf Eichenholz.
Je 18 x 16 cm.
Jeweils rechts unten monogrammiert.
Verso alter Aufkleber einer ehemaligen Kunstauktion.
(7506230)
Sie wollen ein Werk von Barend Cornelis Koekkoek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Barend Cornelis Koekkoek verkaufen?