Your search for Willem Koekkoek in the auction

Paintings
Friday, 27 March 2009

Willem Koekkoek, 1839 - 1890
Detailabbildung: Willem Koekkoek, 1839 - 1890

423
Willem Koekkoek,
1839 - 1890

DER SCHREIERSTURM IN AMSTERDAM Öl auf Leinwand.
68,5 x 91,5 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 85.000 - 95.000 Catalogue price€ 85.000 - 95.000  $ 102,000 - 114,000
£ 76,500 - 85,500
元 656,200 - 733,400
₽ 7,326,150 - 8,188,050

Additional works by this artist

Blick auf die Hafenuferstraße mit mehreren Gebäuden, die einen Rundturm mit Kegeldach flankieren. Auf der Straße und der rechts anstehenden Mole reiche Figurenstaffage, darunter ein Heuwagen, von drei Pferden gezogen sowie ein Bursche, der einen Schubkarren schiebt, aber auch Marktbuden und eine Gruppe von Fischerfrauen und Fischern mit Körben. (732028)