Ihre Suche nach Franz von Lenbach in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Lenbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz von Lenbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
446
Franz von Lenbach,
1836 Schrobenhausen - 1904 München
BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT FEDERHUT Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
53 x 36 cm.
Unsigniert. Verso Nachlassstempel: “Nachlass Franz von Lenbach Nr. 15 mit Bestätigung durch die Frau des Malers Lolo von Lenbach”, datiert “24.2.1937”, ferner Aufkleber “187”. (730335)
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz von Lenbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz von Lenbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Lenbach verkaufen?