Ihre Suche nach Eugen Osswald in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Eugen Osswald?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugen Osswald in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
611
Eugen Osswald,
1879 Stuttgart - 1960 München
JOCKEYS IM GALOPP Öl auf Pressplatte.
39 x 51 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert “Baden-Baden 29.8.1925”
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In der für den Maler typischen flotten Pinseltechnik des Postimpressionismus. (730573)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugen Osswald angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugen Osswald kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugen Osswald verkaufen?