Ihre Suche nach Herman Saftleven in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Herman Saftleven?
326
Herman Saftleven,
1609 Rotterdam - 1685 Utrecht, zug.
LANDSCHAFT MIT PFERDEKARREN UND REITERN VOR EINER HÄUSERGRUPPE
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Kupfer.
15,5 x 19 cm.
Auf graviertem Rahmenschild künstlerbezeichnet.
Gerahmt.
Im Zentrum ein giebelständiges, ländliches Haus mit Holzzaun und dahinterstehenden, weiteren Gebäuden unter Bäumen. Am linken Bildrand ein kleines Haus hinter Sträuchern. Im Vordergrund ein von drei Pferden gezogener Karren mit mehreren Personen besetzt, links zwei Reiter. Über die Dächer hinweg Blick in die ferne Landschaft mit blauem Himmel und Cumuluswolken. (7217521)
Sie wollen ein Werk von Herman Saftleven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herman Saftleven verkaufen?