Ihre Suche nach Nicolaas Johannes Roosenboom in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Nicolaas Johannes Roosenboom?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolaas Johannes Roosenboom in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
447
Nicolaas Johannes Roosenboom,
1805 Schellingwoude - 1880 Assen
EISVERGNÜGEN IN WEITER POLDERLANDSCHAFT
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Öl auf Leinwand.
61 x 80 cm.
Links unten (unterhalb eine Eisbruchlinie) signiert.
Ohne Rahmen.
Links im Bild eine am Ufer aufragende Burgruine mit dahinterstehendem, strohgedecktem Haus und Krüppelweiden. Auf der weiten Eisfläche, die bis zum Horizont führt, mehrere Schlittschuhläufer und Schlitten. Die Personen im Kostüm des 17. Jahrhunderts. Am Horizont Stadtsilhouette mit Türmen. (721953)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenboom angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenboom kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenboom verkaufen?