Ihre Suche nach Justin Pierre Ouvrié in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Justin Pierre Ouvrié?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Justin Pierre Ouvrié in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
494
Pierre Justin Ouvrié, 1806 - 1879
DORFSZENE
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Holz.
23 x 38 cm.
Rechts unten signiert und datiert „18..“.
Breiter Dorfanger, der mit Fahrspuren nach hinten führt, seitlich flankiert von schlichten Bürgerhäusern, zum Teil im Fachwerk erbaut. Weiter hinten rechts der hochragende Turm einer Stadtkirche mit hoher Laternenhaube. Im hinteren Zentrum der Straße größere Menschenansammlung, vereinzelt noch Personen im Vordergrund. Links bergige Höhenzüge unter föhnigen Wolken auf blauem Himmel. (721486)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Justin Pierre Ouvrié angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Justin Pierre Ouvrié kaufen?
Sie wollen ein Werk von Justin Pierre Ouvrié verkaufen?