Ihre Suche nach Adolf Stademann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Stademann?
513
Adolf Stademann,
1824 München - 1895 München
WINTERLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Holz.
25,5 x 34 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Verschneite Flachlandschaft mit einem Bachlauf und Krüppelweiden im Vordergrund, durchlichteter Waldrand. Auf einem Weg mehrere Personen mit einem Hund, im Hintergrund im Nebel sichtbares Dorf mit Kirche unter dem rötlichen, bewölkten Abendhimmel. (721041)
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann verkaufen?