Ihre Suche nach Alberto Giacometti in der Auktion

Sammlungen Moderne Kunst
Samstag, 6. Dezember 2008

Alberto Giacometti, 1901 - 1966
Detailabbildung: Alberto Giacometti, 1901 - 1966

1027
Alberto Giacometti,
1901 - 1966

BÜSTE DES SIMON BÉRARD

£ 72,000 - 90,000
元 573,600 - 717,000
₽ 6,664,000 - 8,330,000

Weitere Werke dieses Künstlers

Höhe: 19 cm.
Rückseitig signiert und nummeriert „no 3/6“.
Bronze.

Provenienz:
Auktion Sotheby’s London, 2002.
Privatsammlung, New York. (710018)