Ihre Suche nach Alberto Giacometti in der Auktion

Sammlungen Moderne Kunst
Samstag, 6. Dezember 2008

Detailabbildung: Alberto Giacometti, 1901 - 1966

Sie interessieren sich für Werke von Alberto Giacometti?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alberto Giacometti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Alberto Giacometti, 1901 - 1966

1027
Alberto Giacometti,
1901 - 1966

BÜSTE DES SIMON BÉRARD

Katalogpreis € 80.000 - 100.000 Katalogpreis€ 80.000 - 100.000  $ 79,200 - 99,000
£ 72,000 - 90,000
元 561,600 - 702,000
₽ 4,856,000 - 6,070,000

Höhe: 19 cm.
Rückseitig signiert und nummeriert „no 3/6“.
Bronze.

Provenienz:
Auktion Sotheby’s London, 2002.
Privatsammlung, New York. (710018)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alberto Giacometti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alberto Giacometti kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alberto Giacometti verkaufen?