Ihre Suche nach Johann Wilhelm Preyer in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Johann Wilhelm Preyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Wilhelm Preyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
304
Johann Wilhelm Preyer,
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf,
und Julie Stommel
STILLEBEN MIT HELLEN UND DUNKLEN TRAUBEN SOWIE PFIRSICHEN UND EINER GEÖFFNETEN APRIKOSE
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Öl auf Leinwand.
25 x 36 cm.
An der Tischplatte signiert: „Julie Stommel/
J.W. Preyer“.
Das Obst auf einem Steintisch abgelegt, daneben eine Fliege. Das Gemälde ist ein Beispiel des in der Düsseldorfer Schule des 19. Jahrhunderts früh einsetzenden Interesses für die altniederländische Stillebenmalerei. (7103713)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Wilhelm Preyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Wilhelm Preyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Wilhelm Preyer verkaufen?