Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Gemälde
Freitag, 19. September 2008

Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Koester?

Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

307
Alexander Koester,
1864 Bergneustadt - 1932 München

SCHWIMMENDE ENTEN IM TEICH

Katalogpreis € 38.000 - 40.000 Katalogpreis€ 38.000 - 40.000  $ 41,800 - 44,000
£ 34,200 - 36,000
元 269,420 - 283,600
₽ 3,541,600 - 3,728,000

Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert.

Etwa zwölf Enten in einem leicht verschatteten Teich mit Schilfgras. Wirkungsvolle Lichtflecken auf der Oberfläche des Wassers und auf dem Gefieder der Tiere. (711191)

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester verkaufen?