Your search for Alexander Koester in the auction

Paintings
Friday, 19 September 2008

Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München
Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

346
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt - 1932 München

ENTEN IM SONNENLICHT

£ 27,000 - 36,000
元 226,800 - 302,400
₽ 2,555,100 - 3,406,800

Öl auf Leinwand.
74 x 94 cm.
Rechts unten signiert.

Gruppe mehrerer weißer Enten am Ufer sitzend, dazwischen eine schwarze Ente mit weißem Hals. Die Entengruppe im Schatten sitzend, dahinter von einem Lichtstrahl heller herausgestellt drei weitere Jungenten mit zum Teil braunem Gefieder und wirkungsvoll aufgesetzten Schattenpartien in leuchtendem Blau. (710121)