Ihre Suche nach Carl Wuttke in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wuttke?
377
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
DIE PYRAMIDEN BEI
SONNENUNTERGANG
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Leinwand.
57,8 x 84,5 cm.
Links unten signiert sowie undeutlich ortsbezeichnet
und datiert „1907“.
Blick von einem Oasentümpel,
umgeben von Vegetation, einem Ziehbrunnen, Palmen und einem Steinhaus mit davor lagernden Beduinen und einem Kamelreiter.
Im Hintergrund die Pyramiden im Licht der untergehenden Sonne. (711121)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke verkaufen?