Ihre Suche nach Georg Koch in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Georg Koch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Koch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
430
Georg Koch,
1857 Berlin - 1936,
Der Maler studierte bei Steffeck, Meyerheim und Gussow an der Berliner Akademie. Er war auf zahlreichen Ausstellungen, unter anderem in Paris und Buenos Aires vertreten.
AUSRITT ZUR PARFORCE-JAGD
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Öl auf Leinwand.
72 x 101 cm.
Rechts unten signiert.
Höfische Jagdreiter in rotem Jagdkostüm mit Dreispitz, in Begleitung eines Hunderudels. Weiter hinten eine Kutsche. Im Hintergrund ein Jagdschloss mit Pilastern und Volutengiebeln. Herbstliche Stimmmung. (710881)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Koch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Koch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Koch verkaufen?