Ihre Suche nach Michelangelo Cerquozzi in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Michelangelo Cerquozzi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michelangelo Cerquozzi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
168
Michelangelo Cerquozzi,
1602 Rom - 1660
HIRTEN IN ITALIENISCHER LANDSCHAFT
AM UFER EINES FLUSSES
Katalogpreis € 7.500 - 8.500
Katalogpreis€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Öl auf Leinwand.
38 x 38 cm.
Vom geschnitzten und vergoldeten Rahmen im Rund in den Ecken abgedeckt.
Drei Schafhirten, an einer Anhöhe über einem Fluss lagernd, stehend und liegend mit Angelrute beim Angeln. Neben ihnen Schafe, im Hintergrund am gegenüberliegenden Ufer felsiger Anstieg mit Häusergruppe und einem Burgrundturm.
Laura Laureati: "Michelangelo Cerquozzi" mit einigen Abbildungsbeispielen. (700945)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michelangelo Cerquozzi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michelangelo Cerquozzi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michelangelo Cerquozzi verkaufen?