Ihre Suche nach Alessandro Magnasco in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Alessandro Magnasco?
367
Alessandro Magnasco,
1681 Genua - 1747
Mehrere Bilder seiner Hand in zahlreichen öffentlichen, bedeutenden Sammlungen.
NÄCHTLICHE SZENE MIT DREI MÄNNERN,
DIE AN EINER BRÜSTUNG BEI HOCHGEZOGENEN FENSTERGITTERN HERABBLICKEN
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand. Doubliert.
26 x 21,5 cm.
Bozettohafte Darstellung in der typischen Hell-Dunkel-Manier des genannten Malers. Möglicherweise handelt es sich hier auch um Kaufleute hinter ihren Geschäftsständen. (701431)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Alessandro Magnasco kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessandro Magnasco verkaufen?