Ihre Suche nach Jan Baptist Huysmans in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Jan Baptist Huysmans?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Baptist Huysmans in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
436
Jan Baptist Huysmans,
1826 Antwerpen - 1906
Der Künstler unternahm ausgedehnte Studienreisen nach Griechenland, Syrien, Palästina, Ägypten, Algerien und in die Türkei und wirkte längere Zeit in Paris, bevor er nach Antwerpen zurück zog.<
ITALIENERIN IN NAPOLITANISCHER TRACHT MIT TAMBOURIN
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Eichenholz.
29,7 x 19,8 cm.
Links unten signiert.
Sie steht an einer Balustrade über dem Meer, im Hintergrund der rauchende Vesuv. (702124)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Baptist Huysmans angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Baptist Huysmans kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Baptist Huysmans verkaufen?