Ihre Suche nach Franz Leo Ruben in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Franz Leo Ruben?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Leo Ruben in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
498
Franz Leo Ruben,
1842 Prag - 1920 München
MOHAMMEDANER VOR EINER MOSCHEE MIT
MINARETT
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
43 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Ein Mann mit weißem Turban und schwarzem Mantel sowie blauen Pluderhosen in einem Grabdenkmälerpark, dahinter Moschee mit Minarett und Zypressen sowie weitere Gebäude mit Ausblick auf sonnenbeschienene Wüstenberge. (7005633)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Leo Ruben angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Leo Ruben kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Leo Ruben verkaufen?