Ihre Suche nach Erich Heckel in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008

Detailabbildung: Erich Heckel, 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Sie interessieren sich für Werke von Erich Heckel?

Erich Heckel, 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

1127
Erich Heckel,
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Blick auf den Hafen von Nizza

Katalogpreis € 22.000 - 24.000 Katalogpreis€ 22.000 - 24.000  $ 24,200 - 26,400
£ 19,800 - 21,600
元 155,980 - 170,160
₽ 2,050,400 - 2,236,800

Aquarell auf Bütten.
48 x 63 cm.
Rechts unten signiert, bezeichnet und
"48" datiert.
Unter Glas gerahmt. Werkverzeichnisnummer: EH/P1
(701403)

Sie wollen ein Werk von Erich Heckel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Erich Heckel verkaufen?