Ihre Suche nach Salvador Dalí in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?
1163
Salvador Dalí,
1904 Figueres / Girona -
1989 Figueres / Girona
PORTRAIT SIGMUND FREUDS
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Farblithografie in vier Farben auf chamois-farbenem Papier mit Büttenrand.
90 x 64 cm.
Rechts unten in Blei signiert.
Links unten Auflagenbezeichnung "412/1000".
Im Kopfportrait des Psychoanalytikers mehrere Szenen wie "Ödipus und die Sphinx" und "Hermaphroditus" komponiert. (700832)
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?