Ihre Suche nach Otto Strützel in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Otto Strützel?
595
Otto Strützel,
1855 Dessau - 1930 München
JUNGE MIT SCHAF
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Leinwand.
33 x 46 cm.
Links seitlich signiert. Rechts datiert "27.6.1907". Ortsbezeichnet "Nancy".
Gemälde aus der Hauptwirkungszeit des Künstlers, während einer Frankreichreise 1907 entstanden.
(690111)
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel verkaufen?