Ihre Suche nach Eugène Boudin in der Auktion

Moderne Kunst
Samstag, 23. Juni 2007

Detailabbildung: Eugène Boudin 1824 - 1898

Sie interessieren sich für Werke von Eugène Boudin?

Eugène Boudin 1824 - 1898

1103
Eugène Boudin
1824 - 1898

HAVRE-LE PORT Öl auf Leinwand.
38 x 56 cm.
Links unten signiert und bezeichnet “Havre“ sowie datiert “18(87)“.
Verso alter Aufkleber des Experten Jacques Dubourgh, Paris, sowie Pariser Malmittelstempel
auf der Leinwand.

Katalogpreis € 150.000 - 180.000 Katalogpreis€ 150.000 - 180.000  $ 165,000 - 198,000
£ 135,000 - 162,000
元 1,063,500 - 1,276,200
₽ 13,980,000 - 16,776,000

(661701)

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs-Auktionen 2022, Donnerstag, 31. März und Freitag, 1. April 2022

Eugène Boudin,  1824 Honfleur – 1898 Deauville

686 / Eugène Boudin,
1824 Honfleur – 1898 Deauville

687 / Eugène Boudin,

694 / Eugène Boudin,

695 / Eugène Boudin,

696 / Eugène Boudin,

697 / Eugène Boudin,

Sie wollen ein Werk von Eugène Boudin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Eugène Boudin verkaufen?