Ihre Suche nach Eduard von Grützner in der Auktion

Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007

Detailabbildung: Eduard von Grützner 1846 - 1925 München

Sie interessieren sich für Werke von Eduard von Grützner?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Eduard von Grützner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Eduard von Grützner 1846 - 1925 München

486

FALSTAFF

Katalogpreis € 23.000 - 25.000 Katalogpreis€ 23.000 - 25.000  $ 25,300 - 27,500
£ 20,700 - 22,500
元 164,910 - 179,250
₽ 1,915,900 - 2,082,500

weiterlesen

Objekte dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen, Donnerstag, 9. Dezember 2021

Eduard von Grützner,  1846 Groß-Karlowitz bei Neisse – 1925 München, zug.

1122 / Eduard von Grützner,
1846 Groß-Karlowitz bei Neisse – 1925 München, zug.

Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner kaufen?

Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner verkaufen?

Halbfiguriges Bildnis des von Grützner öfter behandelten Themas. Der Dargestellte in scharlachrotem Samtrock mit Barett, nach links gewandt, mit Blick zum Betrachter. In der rechten Hand hält er einen Silberbecher.

Öl auf Holz.
30 x 24,5 cm.
Rechts oben signiert.
Verso Aufkleber der von Grützner öfter verwendeten englischen Malmittelfirma Winsor & Newton.
In altem Rahmen mit Künstlerschild. (662641)