Ihre Suche nach Carl Spitzweg in der Auktion

Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007

Detailabbildung: Carl Spitzweg 1808 - 1885

Sie interessieren sich für Werke von Carl Spitzweg?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Carl Spitzweg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Carl Spitzweg 1808 - 1885

476
Carl Spitzweg
1808 - 1885

ISARLANDSCHAFT

Katalogpreis € 12.000 - 14.000 Katalogpreis€ 12.000 - 14.000  $ 13,200 - 15,400
£ 10,800 - 12,600
元 86,040 - 100,380
₽ 999,600 - 1,166,200

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Carl Spitzweg kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carl Spitzweg verkaufen?

Virtuos-skizzenhafte Landschaftsdarstellung im extremen Querformat.

Öl auf Holz.
Rechts unten mit Raute signiert. Verso alter Klebezettel mit handschriftlicher Bestätigung des Neffens von Spitzweg Otto Spitzweg vom 1. September 1920.
10 x 21 cm.
(660563)