Ihre Suche nach Cornelis de Heem in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis de Heem?
350
Cornelis de Heem
1631 - 1695, holländische Schule
STILLLEBEN MIT BLUMENVASE UND FRÜCHTEN
Katalogpreis € 45.000 - 50.000
Katalogpreis€ 45.000 - 50.000
$ 48,600 - 54,000
£ 40,500 - 45,000
元 351,900 - 391,000
₽ 4,477,050 - 4,974,500
Opulent aufgebautes Stillleben, die Früchte wie Melonen, Trauben, Pfirsiche, Kürbis und Pflaumen
mit Zweigen und Blättern an einem Steintisch. Darüber auf einer Podesterhöhung Enghalsglasvase mit einem Blumenstrauß mit Rosen, Zinien, Winden und Frauenschuh. Das Stilllebenarrangement vor
dem Hintergrund eines Leinentuchs, mit darüber
hängendem violett farbenem Velum mit Quasten.
Öl auf Leinwand.
89 x 72 cm.
Gerahmt.
(662427)
Sie wollen ein Werk von Cornelis de Heem kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis de Heem verkaufen?