Ihre Suche nach Mikhail Markelovitch Gurjavine in der Auktion

Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006

 Mikhail Markelovitch Gurjavine, 1888 – 1929

749
Mikhail Markelovitch Gurjavine,
1888 – 1929

EINGESCHNEITE WIESE,
um 1920

Katalogpreis € 800 - 1.040 Katalogpreis€ 800 - 1.040  $ 880 - 1,144
£ 720 - 936
元 5,736 - 7,456
₽ 66,640 - 86,632

Weitere Werke dieses Künstlers

Rechts unten signiert “M. Gurjavine“.
Aquarell auf Papier. 27,2 x 37,4 cm.

749 Mikhail Markelovitch Gurjavine
1888 – 1929

Les prés enneigés,
vers 1920

Signé en bas à droite “M. Gurjavine“.
Aquarelle sur papier. 27,2 x 37,4 cm.
(6408331)