Ihre Suche nach Petr Savvich Utkin in der Auktion

Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006

 Pavel Savitch Utkin, 1877 – 1934

707
Pavel Savitch Utkin,
1877 – 1934

MONDSCHEIN, um 1900

Katalogpreis € 3.000 - 3.600 Katalogpreis€ 3.000 - 3.600  $ 3,300 - 3,960
£ 2,700 - 3,240
元 21,510 - 25,812
₽ 249,900 - 299,880

Weitere Werke dieses Künstlers

Links unten mit Bleistift signiert “Utkin“.
Gouache und Aquarell auf Papier.
29 x 36,5cm.

707
Pavel Savitch Utkin,
1877 – 1934

Clair de lune,
vers 1900

Signé en bas à gauche au crayon “Utkin“.
Gouache et aquarelle sur papier.
29 x 36,5 cm. (6408351)