Ihre Suche nach Guido Reni in der Auktion

Gemälde
Freitag, 8. Dezember 2006

 Guido Reni, 1575 - 1642 Bologna, in der Art des

427

BILDNIS EINER BETENDEN MADONNA

Katalogpreis € 7.000 - 8.400 Katalogpreis€ 7.000 - 8.400  $ 7,700 - 9,240
£ 6,300 - 7,560
元 50,190 - 60,228
₽ 583,100 - 699,720

Öl/Lwd. 61 x 49 cm.
Gerahmt.

Provenienz:
Königliches Haus zu Hannover, Schloss Blankenburg.

Rückseitig zwei Papierschilder auf dem Keilrahmen: “Fideikommiss-Galerie“ und “Gemäldeverzeichnis Blankenburg Nummer 0789“. Weiterhin Papierklebeschild “Fideikommiss-Galerie Katalog Eisenmann Nummer 551/Kat.V. 1905 Nummer 549“.
(640732)