Your search for Pieter Wouwerman in the auction

Paintings
Friday, 8 December 2006

 Pieter Wouwerman, 1623 - 1692

318
Pieter Wouwerman, 1623 - 1692

PFERDEMARKT VON VALKENBURG

£ 10,800 - 12,600
元 90,720 - 105,840
₽ 1,022,040 - 1,192,380

Additional works by this artist

Rechts unten monogrammiert.
Öl/Eichenholz. 40,5 x 53 cm.
Gerahmt.

Gutachten:
Dem Gemälde liegt ein Gutachten von Dr. Walter Bernt vom 25.9.1974 bei, das dass Gemälde Pieter Wouwerman zuweist.

Dieses Gemälde war Titelblatt des Kataloges der Ausstellung des Katwijks Museums vom 21. Januar bis 22. April 2006, sowie ganzseitig abgebildet auf Seite 72, Abbildung 79 und bezeichnet “Pferdemarkt von Valkenburg“. (642221)