Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Gemälde
Freitag, 30. Juni 2006

Alexander Koester 1864 - 1932 München

474

ENTEN IM TEICH
Rechts unten sign.
Öl/Lwd. 46 x 76 cm.
Gerahmt.
Vgl. Ruth Stein und Hans Koester: Alexander Koester, 1864 - 1932, Leben und Werk. Recklinghausen 1988.
(621871)

Katalogpreis € 25.000 - 30.000 Katalogpreis€ 25.000 - 30.000  $ 27,500 - 33,000
£ 22,500 - 27,000
元 179,250 - 215,100
₽ 2,082,500 - 2,499,000