Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Gemälde
Freitag, 24. März 2006

Detailabbildung:  Alexander Koester, 1864 Berneustadt - 1932 München

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Koester?

 Alexander Koester, 1864 Berneustadt - 1932 München

331

SECHZEHN ENTEN AM SCHILFUFER

Katalogpreis € 68.000 - 82.000 Katalogpreis€ 68.000 - 82.000  $ 71,400 - 86,100
£ 61,200 - 73,800
元 498,440 - 601,060
₽ 4,491,400 - 5,416,100

72 x 122 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign.
Gerahmt.

Literatur: Vgl. Ruth Stein und Hans Koester,
Alexander Koester, 1864 - 1932. Leben und Werk. Recklinghausen 1988. Vgl. Abb. 756 der Bilder vom Bodensee, Insel Reichenau, Mannenbach, Staad u.a. um 1909 - 1913. (611511)

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester verkaufen?