Ihre Suche nach Jan Jozefsz van Goyen in der Auktion

Gemälde
Freitag, 24. März 2006

Detailabbildung:  Jan Jozefsz van Goyen, 1596 - 1656

Sie interessieren sich für Werke von Jan Jozefsz van Goyen?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Jozefsz van Goyen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Jan Jozefsz van Goyen, 1596 - 1656

214

FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN UND EINER
BEFESTIGTEN STADT IM VORDERGRUND

Katalogpreis € 60.000 - 72.000 Katalogpreis€ 60.000 - 72.000  $ 66,000 - 79,200
£ 54,000 - 64,800
元 425,400 - 510,480
₽ 5,592,000 - 6,710,400

33,5 x 49 cm. Öl/Holz.
Monogrammiert und dat. “VG 1645“.
Gerahmt.

Werkverzeichnis: Dieses Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis von Hans-Ulrich Beck, Jan van Goyen, Bd. III. S. 223, Nr. 669 a mit Abb.

Provenienz: Sammlung Sir Joshua Reynolds, Sir William Chambers sowie A. Chambers und S. Chambers. Später Privatsammlung Deutschland.
(612471)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Jozefsz van Goyen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jan Jozefsz van Goyen kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jan Jozefsz van Goyen verkaufen?