Ihre Suche nach Joos de Momper in der Auktion

Gemälde
Freitag, 24. März 2006

Detailabbildung:  Josse de Momper d.J., 1574 - 1635

Sie interessieren sich für Werke von Joos de Momper?

 Josse de Momper d.J., 1574 - 1635

213

FELSLANDSCHAFT MIT WANDERERN UND BETENDEN IN EINER GROTTE

Katalogpreis € 30.000 - 36.000 Katalogpreis€ 30.000 - 36.000  $ 29,700 - 35,640
£ 27,000 - 32,400
元 210,600 - 252,719
₽ 1,821,000 - 2,185,200

56 x 76 cm. Öl/Holz.
Um 1630.
Gerahmt.

Werkverzeichnis: Dieses Gemälde ist abgebildet
im Werkverzeichis, Dr. Klaus Ertz, Die Gemälde im
kritischen Oevre-Katalog, Freren, 1986, S. 592,
Nr. 464, von Josse de Momper.

Literatur: Auktionskatalog Sotheby`s London vom 10.12.1980 Kat. Nr. 117 mit Farbabb.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.
(612473)

Sie wollen ein Werk von Joos de Momper kaufen?

Sie wollen ein Werk von Joos de Momper verkaufen?