Ihre Suche nach Ernst Stuven in der Auktion
Gemälde
Freitag, 24. März 2006
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Stuven?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Stuven in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
211
Ernst Stuven, 1657 - 1712
STILLEBEN MIT PFIRSICHEN
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
43,5 x 39,5 cm. Öl/Lwd.
Mitte rechts sign. “E. Stuven“.
Gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Deutschland.
Anmerkung: Wir danken für die Mithilfe von Herrn Fred Meijer, RKD, der das Gemälde als Stuven
identifiziert hat. (6124713)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Stuven angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Stuven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Stuven verkaufen?