Ihre Suche nach Carl Friedrich Deiker in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Freitag, 9. Dezember 2005
Sie interessieren sich für Werke von Carl Friedrich Deiker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Friedrich Deiker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
806
Carl Friedrich Deiker 1836 - 1892
HIRSCH IN DEN BERGEN VOR TIEFER LANDSCHAFT
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Aufwändig in Lupenmalerei gemaltes Gemälde in zum Greifen naher, plastischer Malerei. Mit feinsten Ausarbeitungen des Fells, des Glanzes der Augen, der Feinheit der Gräser kann man dieses Gemälde zu einem Hauptwerk Deikers zählen.
Rechts unten sign. und 1844 dat.
Öl/Lwd. 150 x 115 cm.
Gerahmt. (600827)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Friedrich Deiker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Friedrich Deiker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Friedrich Deiker verkaufen?