Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion

Dezember-Auktion Teil II.
Freitag, 9. Dezember 2005

Detailabbildung: Franz von Defregger 1835-1921

Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Franz von Defregger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Franz von Defregger 1835-1921

786
Franz von Defregger 1835-1921

KINDER BEIM KIRSCHEN ESSEN

Katalogpreis € 38.000 - 46.000 Katalogpreis€ 38.000 - 46.000  $ 41,800 - 50,600
£ 34,200 - 41,400
元 272,460 - 329,820
₽ 3,165,400 - 3,831,800

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?

Weitere Werke dieses Künstlers

46 x 33 cm. Öl/Lwd.
rechts unten sign. und dat. 1869, gerahmt.

Werkverzeichnis von Hans Peter Defregger, 1835-1921 Rosenheimer Verlagshaus S. 279 ganzseitig in Farbe abgebildet. Im Ergänzungsband S. 26.
(602001)